Фестиваль «Театральный дворик» 2017

С 18 по 23 июля 2017 на улицах и площадях Тулы пройдет IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик».

Фестиваль уличных театров Театральный дворик

Театр без границ, под открытым небом, где участником представления может стать любой желающий!

С каждым годом фестиваль уличных театров в Туле «Театральный дворик» привлекает все больше поклонников живого театра. Ведь уличный театр — это самый демократичный театр и он примет тебя, даже если ты забыл надеть парадный костюм. Окунись в атмосферу радости и веселья, прикоснись к прекрасному и открой свое сердце для новых эмоций. Сбрасывай обувь и беги босиком на представления! На улицах любимого города Вас снова встречает Фестиваль «Театральный дворик».

Программа IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»:

18 июля (вторник)

17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)

Пл. Ленина

  • 18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
  • 18.40 – 19-00 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
  • 19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
  • 19.40 – 20.20 – «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
  • 20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
  • 21.10 – 21.50 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
  • 21.50 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
  • 21.50 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»
  • 18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Главпочтамт

  • 19.00 – 19.20 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
  • 19.20 – 19.50 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
  • 19.50 – 20.25 — Театр «Del’ ARTЕ» (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
  • 20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
  • 20.35 – 20.40 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
  • 20.40 – 21.10 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
  • 21.00 – 22.00 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»

Пушкинский сквер

  • 19.20 – 19.50 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
  • 19.50 – 20.30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 20.30 – 20.35 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 20.35 – 20.40 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) «American Tribal Style»
  • 20.40 – 21.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
  • 21.25 – 21.50 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс дэнсхолл
  • 21.50 – 22.00 – «Пиромания» (Тула) Танец с огнем

19 июля (среда)

Главпочтамт

  • 18.00 – 18.45 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
  • 18.45 – 19.30 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
  • 19.30 – 20.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
  • 20.00 – 20.10 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
  • 20.10 – 20.20 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
  • 20.20 – 21.00 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по танцу с обручем
  • 21.00 – 21.45 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
  • 21.45 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
  • 18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Пушкинский сквер

  • 18.00 – 18.50 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 18.50 – 19.50 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
  • 19.50 – 20.35 – «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
  • 20.35 – 21.20 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
  • 21.20 – 22.00 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»

ЛикёркаLoft

  • 17.40 – 18.30 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
  • 18.30 – 19.15 – «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
  • 19.15 – 20.00 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
  • 20.00 – 20.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
  • 20.35 – 21.40 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
  • 21.40 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

20 июля (четверг)

Главпочтамт

  • 18.00 – 18.45 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
  • 18.45 – 19.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
  • 19.30 – 20.15 — «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
  • 20.15 – 20.50 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
  • 20.50 – 21.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
  • 21.00 – 21.15 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 21.15 – 22.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Пушкинский сквер

  • 18.15 – 18.30 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 18.30 – 19.30 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
  • 19.30 – 20.15 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
  • 20.15 – 20.50 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
  • 20.50 – 21.00 — И.Коржов (Тула) New Magic Show

ЛикёркаLoft

  • 18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 18.40 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
  • 19.25 – 20.10 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 20.10 – 20.40 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 20.40 – 21.00 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс Дэнсхолл
  • 21.00 – 22.00 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
  • 18.00 – 22.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв)

Памятник Л.Н. Толстому

  • 17.30 – 18.30 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
  • 18.30 – 19.15 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
  • 19.15 – 19.50 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
  • 19.50 – 20.05 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
  • 20.05 – 20.50 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Фамилия»
  • 18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

21 июля (пятница) 

Памятник Л.Н. Толстому

  • 18.00 – 18.30 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
  • 18.30 – 19.10 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
  • 19.10 – 19.50 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
  • 19.50 – 20.30 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
  • 20.30 – 21.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
  • 21.10 – 22.00 — Ансамбль «Лад» (Москва)

ЛикёркаLoft

  • 18.00 – 18.30 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
  • 18.30 – 19.15 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
  • 19.15 – 20.00 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
  • 20.00 — 20.40 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
  • 20.40 – 21.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
  • 21.10 – 22.00 — Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+
  • 18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
  • 18.00 – 22.00 – Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

Главпочтамт

  • 18.00 – 18.30 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
  • 18.30 – 19.10 — Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
  • 19.10 – 19.50 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
  • 19.50 – 20.20 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Аюшки, Вай-фаюшки!»
  • 20.20 – 21.00 — Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»
  • 21.00 – 21.40 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
  • 21.40 – 22.00 – Шоу-проект «Стихия» (Тула) Спектакль «Альбион»

Пушкинский сквер

  • 18.00 – 18.40 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
  • 18.40 – 19.20 — Asaf’n’Roll (Израиль)
  • 19.20 – 20.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 20.00 – 20.40 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 20.40 – 21.20 — Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
  • 21.20 – 22.00 — Asaf’n’Roll (Израиль)

Главпочтамт 2

  • 18.00 – 22.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

22 июля (суббота)

Соборная

  • 17.00 – 17.30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
  • 17.30 – 18.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
  • 18.10 – 18.50 – Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
  • 18.50 – 19.30 – Ансамбль «Лад» (Москва)
  • 19.30 – 20.15 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 20.15 – 20.50 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
  • 20.50 – 21.00 – ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
  • 21.00 – 22.00 – Asaf’n’Roll (Израиль)
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
  • 18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

Забавная карусель

  • 17.00 – 17.40 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»
  • 17.40 – 18.10 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
  • 18.10 – 18.50 – Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
  • 18.50 – 19-40 – Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
  • 19.40 – 19.50 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»
  • 19.50 – 20.05 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
  • 20.05 – 20.40 – Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Паяц»
  • 20.40 – 21.30 – Театр-студия «Самоделкин» (Тула) Спектакль «Приключения Белоснежки и гнома»

Экстрим

  • 17.00 – 17.40 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
  • 17.40 – 18.40 – Asaf’n’Roll (Израиль)
  • 18.40 – 19.25 – Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
  • 19.25 – 20.10 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+
  • 20.10 – 20.50 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
  • 20.50 – 21.20 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»

Звуки F

  • 17.20 – 18.00 – Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) «ЧЕМОДАНА show»
  • 18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 18.40 – 18.50 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
  • 18.50 – 19.00 – Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style
  • 19.00 – 19.10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 19.10 – 19.30 – Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
  • 19.30 – 19.50 – Струнный квартет El Classic (Тула)
  • 19.50 – 20.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
  • 20.20 – 21.00 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
  • 21.00 – 21.40 – Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»

Ударная

  • 17.00 – 17.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
  • 17.40 – 19.40 – «Frame fam» (Тула) Танцевальный батл
  • 19.40 – 20.20 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
  • 20.20 – 21.00 – Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»

Турандот

  • 17.00 – 17.45 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
  • 17.45 – 18.25 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
  • 18.25 – 19.05 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
  • 19.05 – 19.40 – «Freak fabrik» (Москва) Спектакль «Ловец слов»
  • 19.40 – 20.10 – Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
  • 20.10 – 20.40 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
  • 20.40 – 21.30 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
  • 18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

ЛабеЛинт

  • 17.00 – 21.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

Фотосушка

  • 18.00 – 22.00 – Фестивальная Фотосушка

Ликерка лофт

  • 22.30 – Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+

23 июля (воскресенье)

Главная сцена

  • 16.00 – 16.50 — Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) Интерактивная программа «Веселое время»
  • 16.50 – 17.40 Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 17.40 – 18.20 — Кавер-группа «Jazzophrenia» (Тула)
  • 18.20 – 18.50 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
  • 18.50 – 19.50 — Red Elvises (США)
  • 19.50 – 20.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
  • 20.30 – 21.40 – Ансамбль «Parnas» (Рязань)
  • 21.40 – 21.50 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
  • 21.50 – 22.00 – Закрытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

Горячая бетонка

  • 16.00 — 16.35 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
  • 16.35 – 17.20 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+
  • 17.20 – 17.50 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
  • 17.50 – 18.35 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
  • 18.35 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
  • 19.25 – 20.05 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
  • 20.05 – 20.15 — Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»
  • 20.15 – 21.00 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
  • 18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
  • 18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Экстрим

  • 16.00 – 16.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
  • 16.40 – 17.20 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
  • 17.20 – 18.00 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Shikoba»
  • 18.00 – 18.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
  • 18.35 – 19.15 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
  • 19.15 – 19.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 19.25 – 19.35 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style
  • 19.35 – 20.15 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
  • 20.15 – 20.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
  • 20.25 – 20.35 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
  • 20.45 – 20.55 — Шоу-проект «Brio» (Тула) Огненно-акробатическое шоу «Circus»
  • 21.00 – 21.10 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу «Пиромания»
  • 21.25 – 21.45 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

Забавная карусель

  • 16.00 – 16.50 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
  • 16.50 – 17.20 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
  • 17.20 – 17.50 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Интерактивное шествие «Чудики»
  • 17.50 – 18.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
  • 18.20 – 19.05 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
  • 19.05 – 20.00 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
  • 20.00 – 20.15 — ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
  • 20.15 – 21.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
  • 18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

ЛабеЛинт

  • 16.00 – 20.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

В программу Фестиваля могут быть внесены изменения.

Сайт: vk.com/teatr_dvorik



Оцените фестиваль: 
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...

Pin It





Нравится

Тэги: , ,



Добавить комментарий

  Follow Ehhuu.ru on Twitter   Ehhuu.ru на Facebook   Ehhuu.ru в Flickr   Ehhuu.ru ВКонтакте

Найти фестиваль




Календарь фестивалей







Рейтинг фестивалей:



Новые фестивали:

Фестиваль «Тамань - полуостров свободы» 2018
Проходит: 3 Августа - 5 Августа.

Фестиваль Motherland Christmas 2018 Санкт-Петербург
Проходит: 8 Января - 8 Января.

Motherland Christmas 2018 Москва
Проходит: 5 Января - 6 Января.

Фестиваль «Платформа» Зимнее Солнцестояние 2017
Проходит: 21 Декабря - 21 Декабря.

Cover Winter Fest 2017
Проходит: 17 Декабря - 17 Декабря.

Фестиваль «Челябинск, дыши!» 2017
Проходит: 17 Декабря - 17 Декабря.

Фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» 2018
Проходит: 9 Августа - 16 Августа.

Фестиваль «Цифровая поляна» 2018
Проходит: 11 Июля - 26 Июля.

Фестиваль Moto Family Days 2018
Проходит: 20 Июля - 22 Июля.

Фестиваль Folk Fest 2018
Проходит: 10 Марта - 10 Марта.





Праздники
Информация о праздниках, именинах, памятных датах

Как отметить
Сценарии, советы и другая полезная информация

Что подарить
Сценарии, советы и другая полезная информация

Как поздравить
Стихи, тосты и другая полезная информация


Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При использовании информации ссылка обязательна. Помните, что это чужой труд и уважайте его!
© 2009-2013    По всем вопросам: info@thenorma.ru
Рейтинг@Mail.ru